>
>
Apartment Le Saint Jean by Interhome

Apartment Le Saint Jean by Interhome

Fréjus, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, as well as a terrace and a patio. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Exteriores:
Patio, Terraza
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
V and B Frejus
3.4 km
La Gueule de Bois
2.5 km
Le Barberousse
2.3 km
La Bella Trattoria
450 m
Dip Restaurant
350 m
Fiestali
300 m
Playas en la zona
Plage de Fréjus
1.9 km
Plage République
1.7 km
Plage du Capitole
1.5 km
Plage de Port Fréjus
750 m
Plage de la Base Nature
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Grimaud
29 km
Aeropuerto de Saint-Tropez - La Môle
37 km
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
32 km
Transporte público
Fréjus
2.3 km
Fréjus Autotrain
3 km
Entorno natural
Forêt Domaniale de l'Estérel
12 km
Macizo del Esterel
12 km

Servicios - Apartment Le Saint Jean by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Le Saint Jean by Interhome?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Le Saint Jean by Interhome?

El establecimiento se encuentra en Fréjus, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartment Le Saint Jean by Interhome?

Los precios de las habitaciones en Apartment Le Saint Jean by Interhome están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Apartment Le Saint Jean by Interhome?

Los lugares cercanos para comer incluyen Dip Restaurant (250 m).

¿Apartment Le Saint Jean by Interhome ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Apartment Le Saint Jean by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A cuántos minutos está Apartment Le Saint Jean by Interhome del aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Helipuerto de Grimaud en aproximadamente 40 minutos.

¿Está Apartment Le Saint Jean by Interhome ubicado cerca del centro de la ciudad?

Apartment Le Saint Jean by Interhome se encuentra aproximadamente a 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Apartment Le Saint Jean by Interhome?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Apartment Le Saint Jean by Interhome.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Apartment Le Saint Jean by Interhome?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas se hablan en Apartment Le Saint Jean by Interhome?

El servicio en Apartment Le Saint Jean by Interhome está disponible en francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Apartment Le Saint Jean by Interhome?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Amphithéâtre (1.6 km), Église Saint-françois De Paule (1.3 km), Cloître (1.2 km) and Baptistère (1.2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.