>
>
Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool

Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool

Camping Saint aygulf plage, Fréjus, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Parking
Restaurante
Bar
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa Móvil
Huéspedes: 6
Área: 36 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned mobile home is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Featuring a terrace, this mobile home also offers a tea and coffee maker, a dining area and a flat-screen TV. The unit offers 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Microondas, Hervidor eléctrico, Mesa de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario
Exteriores:
Terraza
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios

Información de los alrededores

Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Grimaud
24 km
Aeropuerto de Saint-Tropez - La Môle
32 km
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
38 km
Helipuerto de Mónaco
92 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
62 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
67 km
Restaurantes y cafeterías
Boulodrome Lamartine
7 km
La Gueule de Bois
6 km
Le Barberousse
6 km
La Pignata
50 m
La Boulega
50 m
Martinus
50 m
Playas en la zona
Plage des Esclamandes
400 m
Plage de la Galiote
50 m
Plage de la Calanque Carolus Durand
600 m
Plage de la Calanque du Pont de Bois
950 m
Plage de la Calanque de Balzac
1.1 km
Transporte público
Fréjus
5 km
Fréjus Autotrain
7 km

Servicios - Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Gimnasio
  • Parque acuático
  • Playa
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde está exactamente Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool?

Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool está ubicado en Camping Saint aygulf plage, Fréjus, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool?

Los precios actuales en Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool?

Las instalaciones de comida y bebida en Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool incluyen Restaurante and Bar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool?

Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Église Saint-françois De Paule (4.6 km), Cloître (4.7 km), Baptistère (4.6 km) and Le Chapitre (4.6 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Cuál es la distancia desde Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool hasta el centro de Fréjus?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 4.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool?

Solo se pueden reservar habitaciones Casa Móvil en Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool.

¿Hay estacionamiento disponible en resort con un costo adicional?

El estacionamiento en resort está disponible con un costo adicional.

¿Hay una piscina en el establecimiento de Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina en Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool.

¿Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A cuántos minutos está Mobil-Home Camping Saint Aygulf Plage 4Etoiles Beach&Pool del aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 30 minutos en llegar al alojamiento desde Helipuerto de Grimaud.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.